«Как я провел лето» на немецком языке
Вот и подошли к концу три летних месяца, многие из нас возвращаются в школу/институт/на курсы (нужное подчеркнуть). А мы пока подготовили для вас статью, призванную упростить жизнь на первых порах.
Сегодня мы поговорим о том, как можно было провести лето и повторим словарный запас по этой теме.
5 основных фишек, про которые стоит помнить!
1. Прежде всего, немцы называют этот период der Sommer (лето) или die Sommerferien (летние каникулы).
2. Так как пишем мы о том, что уже случилось, то использовать будем прошедшее время (Präteritum) или перфектное прошедшее (Perfekt). Präteritum, а это вторая форма глагола, корректен на письме и подчеркивает описательный характер. Perfekt же больше используется в разговорной речи, а на письме передает оттенок рассказа или беседы.











